31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что гарантии для всех участников СВО должны быть одинаковыми

Президент РФ Владимир Путин считает, что социальные гарантии для всех участников СВО должны быть одинаковыми. Об этом он заявил на встрече с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым и полковником в отставке, входившим в руководство группы «Вагнер» Андреем Трошевым.

Глава российского государства обсудил с Евкуровым и Трошевым вопросы социального характера. В ходе беседы он упомянул фонд «Защитники Отечества». Президент подчеркнул, что вне зависимости от статуса человека, который выполняет или выполнял боевые задачи, социальные гарантии для всех должны быть абсолютно одинаковыми, поскольку, по его словам, для страны безразлично, в каком статусе человек защищал Отечество. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин подписал закон о праздновании 30 сентября Дня воссоединения новых регионов с Россией. Речь идет о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.