30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Токаев после обещания Шольцу назвал контпродуктивным санкционное противостояние

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вскоре после обещания канцлеру Германии Олафу Шольцу поддерживать ограничения режим против России назвал санкционное противостояние контпродуктивным. Такое мнение он выразил в интервью агентству Казинформ. 

«Казахстан не является анти-Россией, мы твердо придерживаемся курса на всестороннее сотрудничество с Россией, с которой нас объединяет самая протяженная граница в мире. Как я сказал на той пресс-конференции, у нас есть давние традиции сотрудничества в различных сферах, включая торговлю и гуманитарные связи».
— сказал Токаев, комментируя свое обещание Шольцу. 

Казахстанский лидер добавил, что считает санкционное противостояние абсолютно контрпродуктивным, указав на их негативное влияние для международных отношений. Он призвал дипломатов создать необходимые условия для переговоров Москвы и Киева.

«Это критически важно, поскольку мир приблизился к опасной черте фатального противостояния с пагубными последствия для большинства человечества».
— заявил президент. 

Как сообщала ранее Мойка78, Токаев во время официального визита в Германию выразил приверженность европейским санкциям, введенным в отношении России. Соответсвующее заявление казахстанский лидер сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.