25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала, когда появятся даты визита Лаврова в КНДР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала условие для определения даты будущего визита министра иностранных дел Сергея Лаврова в КНДР. По ее словам, прежде российскому внешнеполитическому ведомству необходимо получить соответствующее подтверждение с северокорейской стороны. 

«Как только появятся подтверждение и конкретные параметры, мы обязательно с вами поделимся».
— сказала Захарова, отвечая на вопрос РИА Новости. 

Напомним, 13 сентября на космодроме «Восточный» состоялась встреча президента РФ Владимир Путина и главы КНДР Ким Чен Ына. По итогам перегвоворо представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что главы МИД обеих стран договорились о встрече. По предварительным данным, он состоится в октябре. 

Как сообщала ранее Мойка78, Путин в ходе встречи провел северокорейскому лидеру содержательную экскурсию по космодрому Восточный. Они посетили  сборочный цех семейства унифицированных ракетоносителей «Ангара». Ким Чен Ыну также рассказали про удивительную традицию космодрома: обходить ракету против часовой стрелки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.