07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вход в метро «Проспект Просвещения» преградили сеткой

Вход в вестибюль станции метро «Проспект Просвещения» в Петербурге внезапно преградили оранжевой сеткой утром 29 сентября. При этом жителей города об ограничениях, кажется, не предупреждали.

Корреспондент Мойки78 столкнулся с препятствием на входе в подземку. Попасть в вестибюль можно, но лишь обойдя сетку. На ней при этом висит лист бумаги с предупреждением, что вход закрыт. Однако о сроках проведения работ там ничего не сказано.

Стоит отметить, что станция «Проспект Просвещения» крайне загружена, особенно по утрам в часы пик. По будням у вестибюля собираются толпы спешащих на работу людей.

Ранее Мойка78 сообщила, что специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и ЧС (ВНИИ ГОЧС) разрабатывают новые требования к использованию метрополитенов для защиты населения от средств поражения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.