01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приморье задержали мужчин, пытавшихся поджечь военкомат по указанию с Украины

Мужчин, которые пытались поджечь военкомат в приморском Артеме по указанию украинских кураторов, задержали. Об этом рассказал источник РИА Новости в силовых структурах края.

Установлено, что попытка поджога произошла утром 28 сентября. Как заявлял агентству тот же источник, на тот момент были данные, что поджигатель действовал в одиночку. Говорилось, что мужчина метнул две бутылки с горючей смесью в здание. Пламя ненадолго охватило оконную раму и потухло. На месте происшествия обнаружили еще две бутылки. 

Согласно новой информации, сотрудники правоохранительных органов задержали двоих мужчин в возрасте 51 и 31 года. Предполагается, что задание — поджечь артемовский военкомат — они получили от украинских кураторов.

Ранее Мойка78 сообщала, что осенний призыв во всех субъектах России начнется 1 октября. Отправка срочников в сборные пункты планируется с 16 октября. Срок службы в отечественной армии не изменился, поэтому призывники отправятся служить на 12 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.