07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На проспекте Культуры меняют асфальт: десять кадров

Ремонт на проспекте Культуры вошел в завершающую стадию. Как сообщает корреспондент Мойки78 днем 29 сентября, на большей части дороги асфальт уже поменяли, а на других участках работы уже заканчиваются.

На кадрах можно заметить множество различной техники, красно-белые барьеры, запрещающие проезд знаки, а также рабочих.

Асфальт уже лежит на боковых проездах. Однако некоторые участки пока остаются «голыми», но работы продолжаются. Новое дорожное покрытие появилось также на переходах для пешеходов между встречными полосами.

Мойка78 ранее рассказывала о транспортном коллапсе, который мучил петербуржцев последние две недели. Автомобилисты стояли во внушительных пробках, которые образовывались не только на проспекте Культуры, но и на прилегающих улицах.

Горожане неоднократно жаловались, что машины стояли в заторах даже во дворах, расположенных поблизости.

По информации Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), работы на проспекте Культуры продлятся до 7 октября.

Судя по снимкам, предоставленным нашим корреспондентом, работы находятся на последней стадии. Некоторые участки покрыты новым асфальтом.

Ранее Мойка78 рассказала о ситуации на проспекте Ветеранов. Там 20 сентября образовался внушительный транспортный затор, из-за которого людям приходилось выходить из автобусов и трамваев, чтобы пешком добраться до метро. Причиной пробки были дорожные работы, которые, как выяснилось, не были согласованы с Государственной административной инспекцией (ГАТИ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.