04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил Абхазию с Днем победы и независимости

Президент РФ Владимир Путин подготовил поздравительную телеграмму для своего абхазского коллеги  Аслана Бжанию по случаю национального праздника республики Дня победы и независимости.

Поздравление появилось на сайте Кремля. Из него следует, что именно 30 лет назад абхазский народ в борьбе отстоял свое законное право на свободную и мирную жизнь. По словам президента, Россия собирается продолжать оказывать содействие властям и народу Абхазии в решении актуальных социально-экономических задач, а также обеспечении национальной безопасности.

Дополнительно Владимир Путин заявил, что отношения между странами развиваются в виде союзничества и стратегического партнерства, а дальнейшее упрочение двусторонних связей на всех направлениях отвечает общим интересам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин произнес слова поддержки в адрес россиян. Он отметил сплоченность граждан и их патриотический настрой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.