27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Муринском парке двое иностранцев избили собаку петербуржца

В Петербурге неизвестные напали на горожанина в Муринском парке. Двое пьяных иностранцев размахивали перед лицом потерпевшего бутылкой.

Как стало известно Мойке78, в ночь на 28 сентября у одного из домов на проспекте Луначарского злоумышленники избили собаку петербуржца, после чего из хулиганских побуждений махали перед ним бутылкой. Горожанин обратился в полицию.

Прибывший наряд задержал на месте происшествия двух подозреваемых. Ими оказались граждане Азербайджана 22 и 34 лет, зарегистрированные на территории Петербурга. У них забрали то, что осталось от стеклянной бутылки. Обоих забрали в отделение и посадили в изолятор, возбудив дело по статье «Хулиганство».

Ранее Мойка78 сообщала, что у церкви в Девяткино нашли труп женщины, который привезли со стройки. Тело было обнажено и не подавало признаки жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.