Подошла к концу встреча 10-го тура Российской Премьер-Лиги между петербургским «Зенитом» и «Оренбургом». Матч состоялся на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Игра закончилась счетом 3:1 в пользу хозяев.

На второй минуте нападающий Мантуан открыл счет и вывел петербургских спортсменов вперед, однако спустя пять минут Дмитрий Воробьев сравнял счет. Также защитник «Зенита» Марио Фернандес получил травму и покинул поле. В середине первого тайма защитник «Оренбурга» Перес забил второй гол, а нападающий Мансилья увеличил преимущество хозяев.

Таким образом, «Оренбург» поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» с 17 очками находится на третьей позиции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на матче футболисты «Зенита» решили поддержать выбывшего коллегу Дмитрия Васильева. Он получил травму, сломав пятую плюсневую кость в матче с «Ахматом».