13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В фильме «Вий» нашли киноляп с порванной одеждой Куравлева

В фильме Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий» был допущен киноляп, на который мало кто из зрителей обратил внимание. Однако некоторым все же удалось заметить ошибку.

По сюжету фильма, за бурсаком Хомой Брутом, которого сыграл актер Леонид Куравлев, приходит товарищ по учебе, чтобы позвать на беседу к главе семинарии. Видно, что подрясник у героя сильно порван на плече. Однако когда тот приходит к ректору, одежда оказывается не только аккуратно подвязана, но и цела, передает РБК.

Также известно, что «Вия» изначально собирался экранизировать советский режиссер Иван Пырьев, но из-за загруженности он передал задачу двум студентам Высших режиссерских курсов Союза кинематографистов СССР Кропачеву и Ершову.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что актер Юрий Чернов, сыгравший балалаечника в эпизоде с царским банкетом в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», объяснил, почему в портили еду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.