27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Геолог предрек появление на Земле суперматерика спустя 250 млн лет

Российский геолог Руслан Габдуллин рассказал, что на Земле идет формирование суперконтинента под названием Пангея Ультима. По его словам, материк появится приблизительно через 250 миллионов лет, когда существующие материки станут единым целым.

Как утверждает специалист, данный процесс неизбежен, поскольку циклы распада и сближения континентальных плит происходят периодично. Геолог в интервью RT подчеркнул, что пока сложно предсказать, какими будут условия окружающей среды на суперматерике, но есть вероятность, что там будут существовать все биологические виды. 

Ученый объяснил, что по мере сборки материков на Земле будет увеличиваться количество катаклизмов. По его словам, в настоящее время человечество видит картину воссоединения всех территорий в единое целое.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном пообещали благоустроить пляжи Петербурга с учетом рекомендаций геологов и климатологов, чтобы защитить их от размыва берегов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.