Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником, отметив их доблесть, мужество и преданность стране. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля в воскресенье, 1 октября. 

По словам президента, военнослужащие Сухопутных войск по праву гордятся именами и подвигами своих предшественников — тех, «кто на протяжении столетий верой и правдой служил Родине, стяжал бессмертную славу на полях масштабных сражений за ее свободу и независимость». 

«Сегодня эти ратные, патриотические традиции с честью продолжает нынешнее поколение военнослужащих Сухопутных войск. Доблесть и мужество бойцов и командиров, их преданность долгу и Отечеству ярко проявились в ходе проведения специальной военной операции».
 — заявил глава РФ. 

Путин выразил уверенность, что личный состав Сухопутных войск будет и дальше демонстрировать высокий уровень подготовки, а также защищать суверенитет и интересы страны. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с 74-й годовщиной образования КНР. Глава РФ назвал китайского лидера другом и отметил, что под его руководством КНР достигает успехов в социально-экономической и научно-технической сферах.