23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пенсионер поверил в заработок на бирже и лишился 6 миллионов рублей

Порядка 6 миллионов рублей лишился пенсионер из деревни Гостилицы в Ломоносовском районе Ленобласти, поверив мошенникам. Как стало известно Мойке78, пожилого мужчину начали «обрабатывать» еще летом. 

Пенсионер обратился в полицию 29 сентября. Он рассказал, что с июля по сентябрь 2023 года перевел 6 миллионов рублей на неизвестные счета, поверив мошенникам в возможность заработка денег на бирже.

Как и откуда 68-летнему мужчине поступило такое предложение, не уточняется. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Как сообщала ранее Мойка78, Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере внутри промышленной группы «Новик», которая специализировалась на ремонте и техобслуживании боевых кораблей. Бывшего депутата Госдумы Алексея Лященко подозревают в организации преступной схемы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.