19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны детали задержания мэра Печоры Валерия Серова

Бывшего мэра города Печора в Псковской области Валерия Серова задержали 30 сентября. По предварительным данным, он мог получить взятку от местного бизнесмена.

О задержании экс-градоначальника в своем Telegram-канале рассказал депутат Госдумы Олег Михайлов. Он отметил, что Серов должен был поехать зону СВО, однако «силовики оказались быстрее», пишет РИА «ФедералПресс».

Бывший мэр Печоры проходит по делу о коррупции. По информации «Известий», он получил взятку от бизнесмена, с которым местная администрация заключила контракты по благоустройству города на сумму около 40 млн рублей. СК требует меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Димитровграде Ульяновской области задержали мэра Андрея Большакова. Губернатор региона Алексей Русских рассказал, что его поймали «при порочащих обстоятельствах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.