15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сентябрь порадовал петербуржцев 174 часами солнца

Солнце озаряло Петербург в сентябре на протяжении 174 часов. Об этом в своем Telegram-канале рассказал синоптик Александр Колесов.

Эксперт напомнил, что в 1963 году в Северной столице зафиксировали 201 час солнечного сияния. В первый осенний месяц зарегистрировали сразу несколько температурных экстремумов. Так, сентябрь порадовал петербуржцев восемью самыми теплыми ночами, четырьмя самыми теплыми днями и пятью самыми теплыми сутками.

Ранее Мойка78 сообщила, что эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва назвал экстремальную жару в некоторых регионах Северного полушария «новой нормой». Специалист подчеркнул, что за последние десятилетия некоторые погодные явления, такие как волны тепла и сильные осадки, увеличились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.