06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава РЖД высказался о цене билета на проезд по ВСМ Москва-Петербург

Генеральный директор РЖД Олег Белозеров сообщил, что билет на поезд, который будет курсировать по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, будет стоить чуть дороже «Сапсана».

Гендиректор компании в интервью РИА Новости рассказал о предварительных расчетах, согласно которым цена будет чуть дороже «Сапсана». По его словам, с одной стороны экономия на скорости, а с другой – большое количество факторов, влияющих на стоимость. 

В настоящее время «Сапсаны» курсируют между Москвой и Петербургом по действующим путям и доставляют пассажиров за 4 часа. Этот путь по ВСМ планируется преодолевать за 2 часа 15 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что Белозеров заявил, что в России большинство из запланированных высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) построят к 2043 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.