28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд запретил заводчице держать в квартире больше двух собак из-за лая и вони

Жительнице Петербурга, разводящей собак в своей квартире, запретили держать больше двух питомцев. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Кировский районный суд рассмотрел иск женщины к соседке. Она заявила, что заводчица с 2016 года держит взрослых собак и щенков, которые постоянно мешают лаем. Кроме того, из квартиры якобы исходит запах несвежего мяса и костей, а также экскрементов.

Выяснилось, что жильцы дома уже не раз обращались в госорганы, а женщина получала предписания с требованием не держать в квартире больше двух собак. Суд обязал разводчицу не содержать больше двух питомцев, а также взыскал с нее расходы на судебные тяжбы.

Ранее Мойка78 сообщила, что суд в Новосибирске рассмотрит дело сотрудника одной из торговых сетей, упрятавшего девятилетнего мальчика в холодильнике одного из супермаркетов. Школьник лишь попросил убрать просроченные товары с полок магазина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.