19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд взыскал с Telegram-канала Mash 350 тысяч рублей по иску Егора Крида

Савеловский суд Москвы взыскал с Telegram-канала Mash 350 тысяч рублей по второму иску певца Егора Крида из-за поста о его причастности к неуплате налогов.

Суд постановил частично удовлетворить иск артиста к Telegram-каналу Mash, признать сведения не соответствующими действительности, запретить их распространение и опровергнуть в течение десяти дней после решения суда, а также взыскать 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и госпошлину в размере 900 рублей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Изначально исполнитель хита «Сердцеедка» требовал с Telegram-канала 1 миллион рублей. По данным материалов, с которыми ознакомился ТАСС, причиной для подачи иска послужил пост, в котором говорится, что Крид якобы попал в так называемый список МВД, куда входят звезды, которых ведомство планирует проверить на неуплату налогов и отмывание денежных средств.

Свой первый иск к Mash Крид подал в июне текущего года. Там артист требует взыскать 4 млн рублей из-за поста о якобы получении певцом гонорара за участие в программе «Разговоры о важном».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.