01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двух иностранцев заключили под стражу по делу об избиении прохожего и собаки в Муринском парке

В Петербурге Калининский районный суд рассмотрел ходатайства о заключении под стражу двух иностранных граждан, которые обвиняются в том, что избили местного жителя и его собаку в Муринском парке, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Как выяснилось, вечером 28 сентября мужчина подошли к мужчине и начали его избивать, предварительно завязав малозначительный конфликт. В процессе один из злоумышленников достал из мусорной урны стеклянную бутылку, отбил от нее часть, сделав «розочку», и начал угрожать расправой. Также досталось собаке мужчине, которую тоже побили.

Несмотря на просьбы назначить им домашний арест, обвиняемых заключили под стражу вплоть до 27 декабря 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прибывший наряд задержал двух подозреваемых. Ими оказались граждане Азербайджана 22 и 34 лет, зарегистрированные на территории Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.