23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оштрафовали «ведьму», обманувшую больше 40 человек

В Петербурге суд вынес приговор местной «ведьме», которая якобы занималась оккультизмом и успела обмануть больше 40 человек. Ее приговорил к штрафу в 500 тыс. рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, в 2021 году осужденная разместила в социальной сети объявление об оказании оккультных услуг, указав свой номер телефона. Тогда к ней обратился житель Волгограда, который хотел избавить близкого от наркотической зависимости. За это женщина получила 13 тыс. рублей, однако взятые на себя обязательства так и не выполнила.

Всего таким образом она обманула 44 человека на сумму около 2 млн рублей. В суде женщина созналась в содеянном и возместила ущерб всем пострадавшим.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти пожилая жительница города Сосновый Бор перевела мошенникам 13 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.