В Петербурге перед судом предстанет парочка, обносившая городские клумбы с кустами роз. Сговорившись, соучастники похищали цветы разны сортов, высаженные в Адмиралтейском районе.

Жительница Свердловской области и ее компаньон из Северной столицы проходят обвиняемыми по пп. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, обвиняемые на автомобиле по ночам объезжали несколько адресов, откуда воровали розы. В частности, в июле цветов лишились клумбы в Матисовом переулке и у нескольких домой на набережной реки Пряжки. 

После задержания 49-летняя фигурантка пояснила, что занимается продажей цветочных букетов, а чтобы сэкономить на закупках она придумала «бизнес-идею»: воровать цветы с городских клумб. Ее соучастник согласился помочь, чтобы женщин ане таскала тяжелые розы. Из похищенных цветов дама составляла букеты, которые продавала на площадках бесплатных объявлений, сообщили в прокуратуре Петербурга.

Всего соучастникам удалось выкопать более 75 розовых кустов стоимостью более 60 тыс. рублей. Оба окажутся на скамье подсудимых в Октябрьском районном суде.

Ранее Мойка78 сообщала, что в суд передано дело водителя погрузчика, насмерть задавившего женщину в морском порту Петербурга.