24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за надвигающегося шторма готовятся закрыть дамбу

Дирекция Комплекса защитных сооружений (КЗС) готовится закрыть дамбу в связи с приближением к Петербурге штормового циклона, сообщает пресс-служба оператора. По прогнозам синоптиков, стихия ударит по городу в ночь на 4 октября. 

«Комплекс защитных сооружений готов к работе, оперативный персонал находится на рабочих местах. Разрабатываются планы маневрирования затворами для предотвращения морского наводнения».
— говорится в сообщении. 

В Дирекции КЗС отметили, что циклон надвигается по наиболее опасной траектории, и риск наводнения в городе крайне высок. 

Напомним, о надвигающемся шторме ранее предупредил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его прогнозам, шторм будет двигаться от Таллина через Финский залив и Невскую губу. Стихия принесет с собой шквалистый ветер с порывами 25-30 метров в секунду. Пик усиления ветра придется на середину дня — в 12:00-15:00, а во второй половине дня циклон сдвинется к Ладожскому озеру. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.