16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Винер назвала унизительным условие о выступлении российских спортсменов под нейтральным статусом

Россия не принимает предложение международных спортивных сообществ о выступлениях художественных гимнасток под нейтральным статусом, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. По ее словам, принять такие условия равносильно тому, чтобы сдаться.

«Думаю, мы будем идти к тому, чтобы наш флаг продолжал подниматься дальше. Конечно, я согласна, что флаг и гимн должны быть у наших детей, другого мы не понимаем и не принимаем. Да, в Токио не было, но там хотя бы был Чайковский. Сейчас — белая форма, сдаемся, наши спортсмены разделены красной линией, идет охота на волков и щенков».
— сказала Винер на первом российском форуме «Азартные игры: отчисления на спорт». 

Винер призвала встать на защиту российских спортсменов. По ее словам, она пыталась это сделать на Олимпиаде в Токио, но вместо полутора минут судьи выставляли оценки гимнасткам шесть минут.

«Нашу девочку убрали, она плакала из-за серебра. Я попробовала защитить, но меня дисквалифицировали на семь лет! То есть там думают, что нас столько не будет на Играх».
— приводит РИА Новости ее слова. 

По мнению Винер, участвовать в соревнованиях, на которых болельщики не смогут поднять флаг РФ и скандировать гимн страны — это унижение. 

«Почему, зачем мы должны унижаться? За то, что красим ноготочки с детства?»
— добавила она.

Как сообщала ранее Мойка78, глава Шведской футбольной ассоциации и первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Карл-Эрик Нильссон принес извинения за поддержку допуска российских юниоров к соревнованиям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.