21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На зарплату гражданского персонала МВД выделят более 1,3 млрд рублей

Правительство Российской федерации собирается направить более 1,3 миллиарда рублей на оплату труда гражданского персонала МВД. Событие связано с повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В документе кабмина, имеющемся в распоряжении РИА Новости, говорится, что в 2023 году планируется выделить на оплату труда гражданского персонала системы МВД России бюджетные ассигнования в размере 1367331,3 тысяч рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации. 

Согласно распоряжению правительства, решение было принято в связи с увеличением минимального размера оплаты с 1 января 2023 года. В документе сообщается, что МВД России нужно осуществить контроль за эффективным использованием бюджетных ассигнований с представлением доклада в правительство РФ до 1 февраля 2024 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что заработные платы военнослужащих и сотрудников ряда силовых ведомств увеличились на 10,5% с 1 октября текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.