20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Свердловской области осужден на 17 лет за убийства пяти девушек

Суд в Каменске-Уральском Свердловской области приговорил 44-летнего мужчину, признанного виновным в убийствах пяти девушек в 2000-2005 годах, к 17 годам колонии строгого режима. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры.

В сообщении говорится, что суд на основании доказательств вынес приговор по уголовному делу против подозреваемого. В период с 2000 по 2005 годы слесарь убил пять молодых женщин. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Установлено, что одной из погибших было 17 лет, самой старшей — 29 лет. Мужчина знакомился с ними на улицах города, после чего насмерть душил их одеждой или собачьим поводком.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Туве троим подросткам из кадетского корпуса вынесли приговор за убийство. Суд назначил им наказание на срок от шести до восьми лет в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.