02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Удмуртии мужчина убил водителя, угнал авто и погиб в ДТП

Мужчина в Удмуртии угнал служебный автомобиль аварийно-спасательной газовой службы, убив водителя транспорта, и погиб, попав в ДТП, скрываясь от полицейских. Об этом сообщило СУСК РФ по республике.

В сообщении на сайте СУ СК по Удмуртской Республике говорится, что городе Можга неизвестный мужчина напал на водителя с ножом, причинив ему телесные травмы, в результате которых потерпевший скончался. Управляя угнанным авто, злоумышленник выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. Мужчина скончался на месте, а водителю грузового транспорта оказана медицинская помощь. 

В ГИБДД по Удмуртии рассказали, что сотрудниками полиции был введен план «Перехват». Требование полицейских об остановке водитель игнорировал, увеличивая скорость движения, и предпринял попытку скрыться, но не справился с управлением и выехал на встречную полосу, столкнувшись с грузовиком.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение против водителя BMW, который прошлой зимой сбил человека на пешеходном переходе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.