В Петербурге шторм, который накрыл город 4 октября, стал причиной для закрытия для посещения садов и скверов. В частности, жители и гости города не могут попасть в Екатерининский сад.

На входе в сад сотрудники вывесили объявление, из которого следует, что сад было решено закрыть из-за недавнего предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий. На фотографиях корреспондента Мойки78 можно увидеть, что сад в самом деле закрыт, а по его дорожкам никто не гуляет.

Фото: Мойка78

Фото: Мойка78

Решение закрыть его для посещения можно объяснить риском случайного травмирования гостей. Сильный ветер и дождь в любой момент могут порушить деревья или обломать большие ветви, которые, в свою очередь, по злой случайности рискуют прилететь кому-нибудь по голове.

Напомним, МЧС предупредило петербуржцев об ухудшении погоды. Ожидается, что 3 октября будет лить дождь. Днем ветер усилится до 15-25 метров в секунду

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из-за ветра по рекам и каналам Петербурга не ходят речные трамвайчики, а также мелкие катера.

Уровень воды в Неве уже превысил 105 см, что считается началом наводнения.