27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что в США денег осталось на два месяца

В Соединенных Штатах денег осталось на два месяца. Таким мнением поделился заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В своем Telegram-канале он заявил, что Украину ждут якобы «две приятные новости». Во-первых, глава Евросовета Шарль Мишель допустил вступление страны в объединение к 2030 году. Медведев иронично отметил, что ЕС продолжает верить в столь долгое существование Украины как государства.

Во-вторых, зампред Совбеза отреагировал на отставку спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти. Его обвинили в желании продолжать финансирование Украины, несмотря на внутренние проблемы.

«Есть несомненный повод для гордости, ведь выбор был между решением многочисленных внутренних проблем самих Штатов и дальнейшим кормлением неонацистов. Правда, денег пока осталось всего на два месяца»,
— констатировал Медведев.

Ранее Мойка78 сообщила, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о желании Евросоюза добиться ядерного статуса Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.