27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца года хотят благоустроить почти 900 объектов

Благоустройство 890 объектов планируется провести в Петербурге в четвертом квартале 2023 года. Подавляющее большинство работ коснется инженерных сетей — их создадут с нуля или же переустроят.

Как рассказали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), также в программе числится подведение газопровода в садоводство «Красный октябрь», прокладка канализации к общественной уборной в Летнем саду в Кронштадте и создание светофора на перекрестке проспекта Шаумяна и Казанской улицы, сообщает spb.kp.ru.

Помимо этого, планируется провести комплексное благоустройство на бульваре вдоль улицы Крыленко. В свою очередь, специалисты поменяют асфальт и установят 13 новых остановок между улицами Харченко и Грибалевой. По 47 адресам отремонтируют дороги и мосты, что повлечет за собой введение ограничений на движение транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Смольном пообещали благоустроить петербургские пляжи с учетом рекомендаций геологов и климатологов, чтобы защитить их от размыва берегов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.