10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: в Красноярске выявили новый коронавирусный штамм «эрис»

На территории Красноярска впервые выявлен новый штамм коронавирусной инфекции «эрис». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Из сообщения следует, что результаты последних исследований указывают на то, что в текущем сезоне вирусы гриппа в Красноярском крае выявлены не были, однако здесь впервые зафиксирована циркуляция штамма EG.5 («эрис»).

Однако уточняется, что обнаружение нового штамма в существенном порядке не поменяло тяжесть заболевания коронавирусом в регионе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в сентябре 2023 года российские медики зарегистрировали прирост числа заболевших коронавирусом. Рассказываем о новом штамме коронавируса. Симптомах, признаках и статистке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.