02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Карелия попала в топ антирейтинга регионов по числу аварийных домов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам защиты прав граждан, проживающих в аварийных домах. Он отметил, что хуже всего ситуация наблюдается в пяти регионах страны.

В Карелии, Якутии, Архангельской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах находится более 20 тысяч аварийных домов, где в данный момент проживают люди, пишет РИА «ФедералПресс». Бастрыкин отметил, что за 2023 год по данному факту возбуждено 322 уголовных дела, что в шесть раз превышает прошлогодние показатели.

Глава СК распорядился, чтобы следственные органы в регионах продолжили проверять чиновников и застройщиков, ответственных за расселение аварийных домов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Государственной думе разрабатывают законопроект о трехмесячном сроке для расселения ветхого и аварийного жилья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.