25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Великобритании собираются ежегодно повышать возраст продажи сигарет

Правительство Великобритании внесет законопроект, предполагающий ежегодное повышение возраста продажи сигарет. Об этом сообщил премьер-министр Риши Сунак.

Согласно инициативе, повышать возраст будут на один год, то есть подростки, которым сейчас 14 лет, никогда не смогут купить сигареты. Сегодня табачные изделия продаются исключительно лицам старше 18 лет.

«Когда мы повысили возраст курения до 18 лет, распространенность курения в этой возрастной группе снизилась на 30%»,
— объяснил Сунак.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Государственную думу внесли законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в потребление сигарет, вейпов, кальянов и электронных никотиносодержащих устройств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.