24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Великобритании собираются ежегодно повышать возраст продажи сигарет

Правительство Великобритании внесет законопроект, предполагающий ежегодное повышение возраста продажи сигарет. Об этом сообщил премьер-министр Риши Сунак.

Согласно инициативе, повышать возраст будут на один год, то есть подростки, которым сейчас 14 лет, никогда не смогут купить сигареты. Сегодня табачные изделия продаются исключительно лицам старше 18 лет.

«Когда мы повысили возраст курения до 18 лет, распространенность курения в этой возрастной группе снизилась на 30%»,
— объяснил Сунак.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Государственную думу внесли законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в потребление сигарет, вейпов, кальянов и электронных никотиносодержащих устройств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.