Президент России Владимир Путин в поздравлении с Днем учителя анонсировал расширение мер поддержки преподавателей в стране. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«Ваш труд, терпение, забота и поддержка помогают каждому раскрыть свои способности, лучшие человеческие качества, обрести знания и духовные ценности, которые навсегда станут надёжной опорой в жизни. Своих школьных наставников, их советы, душевное участие мы неизменно, даже спустя долгие годы вспоминаем с любовью и признательностью».
— заявил глава РФ. 

Путин отметил, что посвящение текущего года учителям является знаком глубокого уважения к их труду. Глава РФ пообещал расширять меры поддержки преподавателей и подчеркнул, что сейчас в стране последовательно создается современная образовательная среда для учеников и педагогов. 

«Мы продолжим активно строить школы, ремонтировать уже существующие школьные здания. А это в том числе более комфортные условия работы и для самих преподавателей».
— добавил он.

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин поздравил абхазский народ с прошедшим Днем независимости, который отмечался 30 сентября. Слова поздравления он озвучил на встрече с президентом Абхазии Асланом Бжанией в образовательном центре «Сириус».