Во Всеволожском районе Ленобласти шестерых молодых людей задержали по подозрению в серии разбойных нападений. Своих жертв они привлекали якобы свиданиями с девушками.

Как стало известно Мойке78, оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Мурино поймали подозреваемых в возрасте от 17 до 21 года.

Уточняется, что на Петровском бульваре в мае были избиты трое мужчин. Нападения ради ценностей совершались не только ночью, но и днем. Например, 40-летний предприниматель потерял 80 тыс. рублей, а больше остальных получил 33-летний петербуржец, которого госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами костей лица. У него отобрали только тысячу рублей.

Версия следствия гласит, что группировка злоумышленников заманивала мужчин в квартиру на Петровском бульваре, переписываясь с ними с поддельного аккаунта и обещая свидание.

Возбуждены уголовные дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на улице Ильюшина задержали двух подозреваемых в магазинной краже. Злоумышленники вынесли из «Леруа Мерлен» сварочный аппарат за 10 тыс. рублей.