27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минюст: за 10 лет число осужденных в колониях сократилось более чем в 2,5 раза

Заместитель министра юстиции Всеволод Вуколов рассказал, что в настоящее время в исправительных колониях содержится около 266 тысяч человек. По его словам, 10 лет назад это число достигало почти 700 тысяч.

Как отметил Вуколов, количество осужденных, которые отбывают срок наказания в исправительных колониях, за последние 10 лет снизилось более чем в 2,5 раза. Об этом он сообщил в ходе заседания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству на тему «Ресоциализация осужденных в современных условиях» (цитата по «РИА Новости»). 

Замминистра юстиции также рассказал, что за три года «практически создана система исправительных центров», в которых работает около 30 тысяч человек. По его словам, к концу года ожидается увеличения числа мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.