27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финский турист приехал в Питер за дешевой туалетной бумагой

Турист из Финляндии Юха Перттула захотел посетить Петербург. Он рассказал, что финская таможня не разрешила оставить ему российскую туалетную бумагу.

По словам путешественника, выезд из России прошел спокойно, когда же у финской таможни возникли некоторые вопросы. Перттула убрал в багажник топливные брикеты и местную туалетную бумагу, поскольку именно в России данные товары стоят сильно дешевле в сравнении с тем, сколько за них просят в Финляндии. Судя по всему, по словам финна, вывоз «древесных производных» из РФ запрещен, однако финская таможня «проявила милосердие», при этом напомнив, что в следующий раз его штрафуют, сообщает финские СМИ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что финскими властями могут быть конфискованы российские автомобили, которые находятся в аэропорту Хельсинки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.