03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге встретят корейский праздник Чхусок — 2023

В Петербурге 7 октября в Доме культуры «Рыбацкий» встретят корейский праздник Чхусок.

Чусок (Чхусок) является одним из трех главных корейских семейных праздников, который встречают по лунному календарю. Это праздник сбора урожая, благодарности богам и поминовения предков. По его случаю в Корее дается три официальных выходных дня.

В Петербурге к этому событию подготовили мастер-классы по изготовлению традиционных изделий, а также гости смогут попробовать традиционные блюда. Дополнительно пройдет выступление официальных лиц и концертная программа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге с 6 по 14 октября пройдут Лермонтовские дни. Оно приурочено ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.