05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Адвокат Данилов объяснил, как страховка поможет жертвам мошенников

Юрист Кирилл Данилов рассказал, как страховка поможет жертвам мошенников. По его словам, тем, кто утратил сумму из-за злоумышленников, полагается выплата в 100 тысяч рублей.

Адвокат в беседе с агентством «Прайм» заявил, что минимальный размер страховой выплаты по банковским картам начал действовать с 1 октября. Страхование дебетовой или кредитной карты является добровольным. Он объяснил, что от полиса можно отказаться даже, если гражданин оформил страховку, но позже решил ее убрать. 

Юрист указал, что теперь страховщик должен выплатить средства в течение месяца со дня получения заявления и необходимых документов от потерпевшего. По его словам, если сумма, которую украли с карты, меньше или равна 100 тысячам рублей, то страховая компания полностью возместит ущерб. Если утеряна сумма больше, то размер выплаты будет не меньше 100 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что юрист Вадим Виноградов рассказал, что работающие россияне, которые выходят на пенсию по старости, могут подать заявление на увольнение в любой момент без отработки двух недель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.