20:52, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российским заключенным разрешили скачивать электронные книги

Заместитель министра юстиции Всеволод Вуколов рассказал, что российским заключенным предоставили возможность покупать и скачивать электронные книги. Об этом он сообщил на встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, передает ТАСС.

По его словам, есть закон, по которому они имеют право разрешить только пользоваться возможностью покупки электронных книг в магазине, и, кроме того, в правилах внутреннего распорядка внесен пункт о разрешении закачивании книг в электронные планшеты, не связанные с Сетью. 

Помимо электронных книг, заключенным разрешили закачивать материалы своего уголовного дела и юридическую литературу. Также, Вуколов отметил, что внедрены электронные терминалы для жалоб и записи к врачу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минюст рассказал, что за десять лет число осужденных в колониях сократилось более чем в 2,5 раза. В настоящее время в исправительных колониях содержится около 266 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ