17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект о запрете мигрантам работать в школах и больницах

В Государственную думу внесли законопроект, предполагающий запрет мигрантам работать в школах и больницах. Соответствующий документ можно найти в думской электронной базе.

Речь идет о запрете мигрантам участвовать в системе школьного образования — начальном общем, основном общем, среднем общем. Об этом сказано в пояснительном сообщении к проекту.

Также предлагается не допускать приезжих из других государств к работе в такси и перевозкам автомобильным грузовым транспортом, так как были зарегистрированы случаи ДТП со смертельным исходом с их участием.

Ранее Мойка78 сообщала, что гражданина одной из стран ближнего зарубежья подозревают в убийстве сожительницы. Инцидент произошел на Диагональной улице в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.