08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В субботу в Петербурге задует сильный ветер 

В Петербурге предстоящие выходные будут не самыми приятными для прогулок. В субботу, 7 октября погода испортится.

ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС» обещает, что 7 октября задует сильный ветер. На территории Северной столицы его порывы будут достигать 17 м/c. Стихия будет трепать ветки деревьев, срывать уже пожелтевшую листву и заставлять горожан ежиться от холода. 

Напомним, минувшей ночью в Петербурге тоже было ветрено. В МЧС предупреждали, что в ночные часы его порывы достигали 16 м/c. На Финском заливе поднимались метровые волны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в минувшую среду уровень воды в Неве поднялся на 1 метр выше нормы. Формально в Петербурге произошло наводнение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.