03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали братьев-наркоторговцев

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали братьев-наркоторговцев. Соответствующее заявление сделано в официальном Telegram-канале ведомства.

Задержание произошло 4 октября текущего года. По версии следствия, братья якобы занимались незаконным производством, сбытом и пересылкой наркотических средств в Невском районе. Известно, что мужчины до этого уже привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время братья находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса России.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские таможенники нашли 50 кг наркотиков в контейнере с бананами. Запрещенный груз прибыл в Большой порт Северной столицы в составе партии из десяти контейнеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.