20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга взыскал в доход государства похищенные денежные средства

Прокуратура Санкт-Петербурга взыскала в доход государства похищенные местной жительницей денежные средства. Соответствующее заявление сделано в официальном Telegram-канале ведомства.

Известно, что женщина похитила сбережения скончавшегося петербуржца в размере 991 тыс. рублей. Правоохранители выяснили, что местная жительница знала о накоплениях мужчины. Она обманула нотариуса и работников кредитного учреждения, чтобы завладеть ими. После злоумышленница потратила похищенные деньги на личные нужды.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество». Она уже вернула государству похищенную сумму.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские правоохранители задержали мошенника, который несколько лет скрывался от правосудия после получения преступным путем 30 млн рублей. Его нашли на улице Дыбенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.