16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Работу одного из дарксторов «Самоката» в Кронштадте приостановили по решению суда

Деятельность сервиса доставки еды «Самокат» на улице Юрия Инге, 1 в Кронштадте будет приостановлена на 18 дней. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Надзорные органы в ходе проверки обнаружили множество санитарно-эпидемиологических нарушений. Складские помещения «Самоката» были захламлены, на стенах и полах присутствовали грязь и пыль. Кроме того, у сборщика заказов и курьеров не было медицинских книжек. Также отсутствовали дезинфицирующих средств для уборки.

Представитель организации в суде заявил, что замечания устранены. Кронштадтский районный суд приостановил работу ООО «Умный ритейл» (юридическое лицо «Самоката») на улице Юрия Инге, 1 на 18 дней.

Напомним, проверки в «Самокате» были организованы после отравления клиентов сервиса доставки «Самокат» едой из сети кафе GreenBox. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.