08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, открыл глаза

Детеныш панды, которая родилась в Московском зоопарке, открыла глаза на 42-й день жизни. Соответствующей информацией в своем Telegram-канале поделилась генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

В конце августа мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что родился первый в истории России детеныш большой панды. Родители малышки Жуи и Диндин «познакомились» друг с другом этой весной и сразу нашли общий язык.

Акулова рассказала, что маленькая панда, оказавшаяся самкой, открыла глаза. Событие произошло на 42-й день после ее рождения. По ее словам, детеныш уже реагирует на свет, а вот видеть начнет примерно к 2 месяцам, то есть ближе к концу октября. 

Ранее Мойка78 сообщала, что котята снежного барса на Алтае сломали видеоловушку и попали в кадр. Это произошло на днях в долине реки Талдура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.