09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, открыл глаза

Детеныш панды, которая родилась в Московском зоопарке, открыла глаза на 42-й день жизни. Соответствующей информацией в своем Telegram-канале поделилась генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

В конце августа мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что родился первый в истории России детеныш большой панды. Родители малышки Жуи и Диндин «познакомились» друг с другом этой весной и сразу нашли общий язык.

Акулова рассказала, что маленькая панда, оказавшаяся самкой, открыла глаза. Событие произошло на 42-й день после ее рождения. По ее словам, детеныш уже реагирует на свет, а вот видеть начнет примерно к 2 месяцам, то есть ближе к концу октября. 

Ранее Мойка78 сообщала, что котята снежного барса на Алтае сломали видеоловушку и попали в кадр. Это произошло на днях в долине реки Талдура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.