04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В WhatsApp появится функция защиты чатов с помощью пароля

Разработчики мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) планируют внедрить новую функцию защиты. В будущих обновлениях должна появиться возможность поставить пароли на чаты.

В новой версии WhatsApp защищенные чаты будут находиться отдельно от других. Для доступа к ним необходимо будет ввести пароль или биометрические данные.

Предполагается, что это позволит усилить конфиденциальность переписок в мессенджере. По информации портала WABetaInfo, эта функция появится в бета-версии 2.23.21.8.

«Даже если кто-то получит доступ к вашему телефону, он не сможет проникнуть в защищенный паролем чат»,
— объяснили эксперты.

Ранее Мойка78 сообщила, что WhatsApp не станет запускать сервис каналов в России якобы во избежание блокировки. Данная функция на данный момент доступна более чем в 150 странах, кроме РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.