02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из Финляндии машинам с номерами Украины не попасть в Выборг за бензином

Правительство РФ поставило заграждение для украинцев (или для финнов на машинах с номерами Укратнв), стремящихся купить бензин по выгодной цене на российской территории.

Речь идет о катающихся из Финляндии в Выборг гражданах Украины. Они нередко прибывают из Суоми, чтобы купить топливо.

Напомним, эта практика была очень популярной среди граждан других стран, так как в РФ бензин и голубое топливо стоят гораздо дешевле. Люди специально оформляли российские визы и массово приезжали за бензином. Существовал даже так называемый «бензиновый туризм».

Ранее Мойка78 сообщала, что украинцы, прибывающие из третьих стран, смогут въехать на территорию РФ исключительно через два пункта пропуска: «Лудонка» в Псковской области и аэропорт «Шереметьево». Ограничения начнут действовать с 16 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.