31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Ленобласти упало 600 деревьев, в Петербурге 163

В Ленобласти с региональных дорог за прошлые сутки было убрано около 600 поваленных деревьев. Наиболее количество стволов — 157— пришлось на Сланцевский район.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, на данный момент дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме. Ожидается, что в течение ближайших трех дней погода с ветром и мокрым снегом сохранится.

В Петербурге, в свою очередь, накануне 28 автомобилей получили повреждения из-за буйного ветра. Специалисты 163 раза выезжали убирать упавшие или наклонившиеся деревья, сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге с вечера 7 октября шел мокрый снег, заваливая город.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.