30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения в Афганистане достигло 2 тысяч человек

Примерно 2 тыс. человек оказались жертвами землетрясения, которое произошло на западе Афганистана. Об этом пишут местные СМИ.

До этого со ссылкой на международную гуманитарную организацию «Красный Полумесяц» сообщалось о 500 погибших.

Напомним, инцидент произошел 7 октября. Данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC) гласят, что его магнитуда составила 6,4, а эпицентр подземных толчков расположился в 42 километрах к северо-западу от города Герат.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что число жертв землетрясения составило до 320 человек. Были разрушены 465 домов и повреждены 135 домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.