23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Представительство РФ начало составлять списки для эвакуации россиян из сектора Газа

Российское представительство при Палестинской национальной администрации (ПНА) в Рамалле начало формировать списки граждан РФ для эвакуации из сектора Газа. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь дипмиссии Алия Зарипова.

Обращения россиян об эвакуации начали поступать в воскресенье, 8 октября, пишет ТАСС. Представительство при ПНА регистрирует заявки и составляет списки.

При этом, по словам дипломата, конкретные меры пока не приняты. Она подчеркнула, что эвакуация пока невозможна, поскольку боевые действия в секторе Газа продолжаются.

В субботу утром Израиль подвергся масштабной ракетной атаке со стороны палестинского движения ХАМАС. Военно-политический кабинет страны официально объявил о введении пункта «40 алеф» основного закона, что означает переход государства в состояние войны.

Ранее Мойка78 сообщила, что член ХАМАС Хазем Касем заявил о невозможности перемирия с Израилем, пока он продолжает эскалацию конфликта.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.